Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

На кировском «Нанолеке» собираются производить вакцину для животных

завод
В регионе уже производят вакцины для домашних животных и препараты для биологической защиты растений

КИРОВ, 7 июня, ФедералПресс. Сейчас представители компании изучают возможность совместной работы с американскими партнерами. Ранее сообщалось, что на кировском заводе также начнут производить лекарство от ВИЧ-инфекции.

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге «Нанолек» подписал меморандум с американским производителем вакцин MSD Animal Health. Сейчас компании изучают возможность совместной работы, которая позволит внедрить на территории России технологии производства вакцин для животных.

«Важность вакцинопрофилактики, как для людей, так и для животных трудно переоценить, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. – Своевременная вакцинация снижает частоту и тяжесть заболеваний сельскохозяйственных животных, обеспечивая эффективное производство. Это особенно важно для нашего региона, где животноводство является одной из ведущих отраслей сельского хозяйства».

По словам президента компании «Нанолек» Владимира Христенко, грядущее расширение производства в Кировской области – это ещё один шаг к созданию в будущем на территории региона Биополиса.

Отметим, что завод «Нананолек» в Оричевском районе является производственным ядром биофармацевтического кластера Кировской области. В регионе уже производят вакцины для домашних животных, препараты для биологической защиты растений. В марте стало известно, что в Кировской области будут производить лекарство против ВИЧ. «Нанолек» планирует занять четвертую часть сегмента, предложив цену на 20% ниже, чем у конкурентов.

Ранее мы сообщали о том, что кировский мисельхоз не ожидает резкого падения цен на молоко в этом году. Зампред правительства Алексей Котлячков заявил, что властям удалось выявить и устранить причины проблемы.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.