Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

ФАС четвертый месяц не может проверить кировские тарифы

Проверка кировских тарифов началась в марте
Проверка кировских тарифов началась в марте

КИРОВ, 18 июня, ФедералПресс. Проверка продолжается уже почти четыре месяца. Нашли ли проверяющие нарушения, пока неизвестно.

УФАС России пока не закончило проверку кировских тарифов на коммунальные услуги. Об этом на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области заявил глава Региональной службы по тарифам Максим Михайлов.

На заседании члены палаты поинтересовались, когда будут озвучены результаты проверки УФАС, которая началась еще в марте. Михайлов пояснил, что проверяющие до сих пор изучают документы – последний раз их запрашивали буквально неделю назад. Глава РСТ отметил, что пока не может ничего сказать о предварительных результатах – такой информацией проверяющие с ним не делятся. О том, когда закончится проверка, он тоже ничего не знает.

Напомним, проверка кировских тарифов началась в марте. Причиной стали многочисленные обращения граждан – кировчане отметили, что тарифы растут слишком быстро, а вот доходы населения только снижаются. Об этой проблеме говорили и кировские общественники. После начала проверки в соцсетях появились слухи, что УФАС выявило множество нарушений, но эта информация не подтверждается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.