Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В правительстве сделали заявление о переезде «Вятича» в другой регион

вятич
Компания планирует построить на территории другого региона логистический центр

КИРОВ, 21 июня, ФедералПресс. В апреле на заводе начались обыски по делу о незаконном выводе денег за рубеж. Предприятие отрицает, что совершало противозаконные действия.

Компания «Вятич» не собирается уходить из Кировской области, однако планирует построить на территории другого региона логистический центр. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве экономического развития Кировской области.

Напомним, несколько дней назад пресс-секретарь завода «Вятич» Владимир Маматов сообщил, что руководство предприятия ищет место под производство в другом регионе в связи с возбуждением уголовного дела и обысками.

«Планов по уходу из региона у компании нет, – пояснили «ФедералПресс» в министерстве. – Завод «Вятич» является динамично развивающейся компанией, которой требуются дополнительные мощности для работы на федеральном уровне. Речь идёт о строительстве логистического центра, который никаким образом не повлияет на работу завода на территории Кировской области. «Вятич» был и остаётся одним из крупнейших налогоплательщиков региона».

Напомним, в апреле на заводе начались обыски. В следственном комитете заявили, что подозревают компанию «ТК «Вятич» в незаконном выводе средств за рубеж – эта организация занималась сбытом продукции, изготовленной на АО «Вятич». Руководство компании считает производимые действия рейдерским захватом.

Фото:vyatich.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.