Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В Кирове регоператор банкротит муниципальную УК

Ук
Муниципальная управляющая компания находится в сложном финансовом положении из-за долгов старой УК

КИРОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Сумма исковых требований регионального оператора составляет более 15 млн рублей. Кроме того, к делу в качестве истцов присоединились энергетики.

В Кирове региональный оператор по обращению с отходами «Куприт» хочет обанкротить муниципальную УК Ленинского района. Соответствующее заявление поступило в арбитражный суд Кировской области 20 декабря.

Как сообщается в карточке дела, сумма исковых требований составляет 15,4 млн рублей. В качестве истца к делу присоединился также кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». Энергетики еще на прошлой неделе разместили в Сети заявление о том, что планируют банкротить УК. Не исключено, что к делу присоединятся и другие истцы – городская УК имеет множество долгов.

Напомним, муниципальная УК находится в сложном финансовом положении из-за долгов старой УК Ленинского района города Кирова. Нынешний директор УК Ленинского района Валерий Караваев считает, что огромные долги у компаний появились не случайно. Он уже обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить законность действий бывшего руководства компании. Эксперты опасаются, что финансовые проблемы обоих УК могут сказаться на общественном транспорте областного центра, ведь в число учредителей компаний входит городское АТП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове самолет выкатился за пределы полосы после посадки. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Фото: ФедералПресс / Александра Варанкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.