Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коллектор сообщил, как не попасть в долговую яму после Нового года

Коллектор сообщил, как не попасть в долговую яму после Нового года
Коллектор сообщил, как не попасть в долговую яму после Нового года

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Коллектор рассказал, что нужно сделать, чтобы не оказаться в долговой яме после Нового года. Он дал несколько простых советов.

Жителям России в январе очень тяжело планировать семейный бюджет, не залезая в долги. Об этом заявил челн совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Илья Чиркин.

По его словам, чтобы не провалиться в бюджетную яму, в декабре нужно не совершать необдуманных покупок и не брать новых кредитов. Если имеется задолженность перед кредитными организациями, необходимо отложить сумму ежемесячного платежа заранее, советует коллектор.

Тем не менее Чиркин отметил, что избежать ямы в семейном бюджете возможно, если соблюдать элементарные правила. Перед покупкой стоит подумать о ее целесообразности. Больше половины купленного в период подготовки к Новому году, как правило, потом лежит на полке и именно из таких мелочей и состоит целостность бюджета, пишет РИА «Новости».

«Поэтому прежде чем купить что-то как минимум стоит об этом задуматься», – призвал член НАПКА.

Ранее россиянам посоветовали не брать кредиты перед Новым годом. По словам эксперта, залезать в долги ради покупки подарков является огромной ошибкой.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.