Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

Александр Галицких уходит с поста секретаря Общественной палаты Кировской области?

Галицких
По слухам, причиной ухода Галицких из палаты может стать его критика работы социального блока правительства

КИРОВ, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На неделе распространились слухи о том, что экс-зампред областного правительства Александр Галицких уходит с должности секретаря Общественной палаты, на которую был переизбран лишь четыре с половиной месяца назад. Ранее СМИ сообщили, что Галицких был избран на должность главы областного совета ветеранов – сам председатель палаты эту информацию не комментировал.

по информации слухмейкеров, Галицких либо уже написал заявление об уходе, либо готовится сделать это. По слухам, одной из причин увольнения может стать вовсе не желание перейти на новую должность, а его принципиальная позиция по вопросам развития культуры в регионе, которая не нравилась правительству области. На заседаниях палаты Александр Александрович, действительно, отмечал, что его смущает кадровая политика министерства культуры. Он также осудил документ, который запрещал сотрудникам школ и детских садов давать комментарии без разрешения регионального министерства образования.

Комментарий: заявление пока не поступало

В Общественной палате Кировской области «ФедералПресс» сообщили, что заявление от Александра Галицких пока не поступало.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.