Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

Кировская область останется без мусоровозов и мусороперегрузочных станций из-за проверки ФАС?

мусор
Региональный оператор может оспорить предписание ФАС России

КИРОВ, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сегодня общественники сообщили о том, что ФАС России сочла завышенным тариф на мусор в Кировской области. Правда, радость была не слишком долгой – в сети тут же появилась информация о том, что помощь ФАС только навредит жителям. Отмечалось, что решение ведомства сократить расходы по некоторым статьям приведет к дополнительным проблемам. В «Куприте» тут же заявили, что регион останется без новых мусоровозов и мусороперегрузочных станций, а это значит, что затраты оператора в будущем только вырастут, что не лучшим образом скажется на тарифе. Кроме того, из-за снижения тарифа якобы могли возникнуть проблемы со строительством следующей карты полигона в Осинцах.

Комментарий: «оператор может оспорить решение ФАС»

В пресс-службе правительства Кировской области отметили, что делать выводы о том, как это решение отразится на ходе мусорной реформы, еще рано. А что касается решения ФАС исключить из тарифа расходы на создание мусороперегрузочных станций, то в РСТ по Кировской области с этим не совсем согласны – такая мера может привести к росту затрат на транспортировку ТКО.

«Региональный оператор может оспорить как предписание ФАС России, так и решение РСТ Кировской области о корректировке тарифа, принятое во исполнение предписания Федеральной антимонопольной службы», – отметили в правительстве.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.