Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области председателя колхоза обвинили в травмировании рабочего

Пренебрежение нормами безопасности привело к неприятностям.
Пренебрежение нормами безопасности привело к неприятностям.

КИРОВ, 27 февраля, ФедералПресс. Во время рубки леса мужчину раздавило деревом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении председателя колхоза «Утмановский». Ему вменяется статья 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Инцидент произошел в декабре 2018 года в лесосеке Яхреньгского участкового лесничества Пинюгского лесничества Кировской области. Рабочие колхоза занимались здесь рубкой леса. В какой-то момент на одного из вальщиков упало дерево, в результате чего мужчина получил тяжелые травмы. Следователи, проведя соответствующую проверку, пришли к выводу о виновности в произошедшем руководителя колхоза, занимавшегося организацией работ и не обеспечившего безопасность на объекте. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кирове полицейскиеустроили стрельбу по нетрезвому водителю. Сотрудники полиции произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем стали стрелять по автомобилю.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.