Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Бывшего главу Суны оштрафовали за служебный подлог

Чиновник давал указания вносить ложные сведения в документы.
Чиновник давал указания вносить ложные сведения в документы.

КИРОВ, 14 мая, ФедералПресс. Чиновник освободил от обязательных работ двух местных жителей.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему главе Сунского городского поселения Кировской области. Он давал распоряжения о внесении ложных сведений в табели рабочего времени осужденных на обязательные работы.

По версии следствия, преступления совершались главой поселения в 2017 году. Чиновник оказал помощь двум местным жителям, освободив от обязательных работ тем, что внес фиктивные сведения в соответствующие документы — обязательные работы, на которые были осуждены нарушители выполнялись ими только на бумаге. Данный факт стал известен силовикам — против чиновника возбудили уголовное дело по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 УК РФ (служебный подлог). Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, оштрафовал бывшего главу муниципалитета на 120 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кирово-Чепецке педагога подозревают в систематических избиениях ученика. По версии следствия, учитель бил школьника в течении двух лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.