Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Глава поселения в Кировской области предстанет перед судом за освобождение друзей от обязательных работ

За помощь знакомым чиновнику грозит реальный срок.
За помощь знакомым чиновнику грозит реальный срок.

КИРОВ, 13 июня, ФедералПресс. Чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Следственный комитет завершил расследование в отношении главы Паскинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области. Ему вменяется часть 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в 2018 году чиновник освободил двух приятелей от обязательных работ, назначенных им судом. Глава поселения дал указания своим подчиненным внести в табель учета рабочего времени фиктивные данные, сообщает пресс-служба СВУ СКР по Кировской области. Информация о том, что осужденные работали лишь на «бумаге», нашла подтверждение и стала основанием для возбуждения уголовного дела. В настоящее врея обвинительное заключение утверждено прокурором и передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области обнаружили нарушения в организации питания в детских садах. Нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.