Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчанину, который до смерти забил мужчину у клуба, вынесли приговор

дело
Ссора возле кировского клуба переросла в жестокую драку

КИРОВ, 4 июля, ФедералПресс. Драка началась после пьяной ссоры у развлекательного центра. После конфликта один мужчина погиб, другой – проведет в тюрьме 7,5 лет.

Кировчанину, который до смерти избил мужчину у развлекательного заведения, вынесен приговор. Житель областного центра признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Об этом сообщили в следственном комитете РФ.

Инцидент произошел ночью 10 ноября 2018 года возле развлекательного центра на улице Ломоносова в Кирове. Двое молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, разругались – ссора переросла в драку. Во время конфликта 24-летний обвиняемый несколько раз ударил 37-летнего посетителя клуба. От полученных травм потерпевший скончался в больнице на следующий день, не приходя в сознание.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутата Кировской городской думы Владимира Журавлева проверят следователи после жалобы в комитет местного юриста. Сам депутат заявляет, что с ним не связывались ни прокуратура, ни следственный комитет.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.