Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Под Кировом нашелся еще один «пьяный мальчик»

Откуда взялся алкоголь в крови ребенка - неизвестно
Откуда взялся алкоголь в крови ребенка - неизвестно

КИРОВ, 15 октября, ФедералПресс. Повторение дела «пьяного мальчика» произошло под Кировом. Эксперты нашли в крови погибшего ребенка алкоголь.

В Уржумском районе Кировской области шестилетнего парнишку сбил автомобиль. Ребенок выехал на дорогу на велосипеде, а 45-летний полицейский, который находился за рулем машины, просто не успел затормозить. Врачам не удалось спасти ребенка, но после судмедэкспертизы обнаружилась странная деталь. Мальчик был «пьян».

Эксперты нашли в крови погибшего этанол. Количество промилле у мальчика оказалось 0,51. Это не просто много для ребенка, показатель сильно превышает количество допустимых по правилам промилле для водителей.

Адвокат полицейского, который сбил малыша, предположил, что алкоголь мог появиться в крови пострадавшего из-за брожения. Прокуратура отказалась от комментариев по ситуации. Следственный комитет перепроверит результаты экспертизы. Сам глава ведомства распорядился о повторной проверке результатов второго «пьяного мальчика», пишет РИА Новости.

В июле 2017 следователи завершили рассмотрение дела первого «пьяного мальчика». Тогда ребенка сбили в Балашихе, а в крови пострадавшего нашли 2,7 промилле алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.