Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировская спортшкола, на главу которой завели четыре дела, просрочила оплату десятков контрактов

суд
Ранее директора этой спортшколы арестовали за взятку

КИРОВ, 11 ноября, ФедералПресс. Ранее экс-директора школы задержали за получение взятки. Всего в отношении Дмитрия Логиновского возбуждены 4 уголовных дела.

Во время проверки прокуратура обнаружила в оскандалившейся спортшколе «Юность» нарушения, связанные с несвоевременной оплатой 48 государственных контрактов на общую сумму около 2 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, учреждение не платило за питание воспитанников и ЖКХ, не вносило арендную плату и накопило долги по другим платежам.

В прокуратуре заявили, что такая нерасторопность приводит к образованию у предпринимателей долгов по зарплате, налогам и сборам, а также к срыву сроков выполнения обязательств перед контрагентами. Кроме того, неоплата контрактов приводит к судебным издержкам и штрафам. Прокуратура внесла представление директору спортшколы. Задолженность частично погашена – предпринимателям выплатили 600 тыс. рублей.

Напомним, бывший директор спортшколы «Юность» Дмитрий Логиновский летом был задержан за взятку. Также Логиновский похитил различные материальные ценности, принадлежащие спортшколе – по версии следователей, он украл их под видом вывоза личных вещей. Также спортивный чиновник присвоил деньги, выделенные на перевозку учащихся. Кроме того, он требовал от подчиненной передать ему часть премии – женщина боялась потерять работу и согласилась. Всего в отношении Логиновского возбуждено четыре уголовных дела по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки с вымогательством»), ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Кирова массово жалуются на гололед. Жители уверены, что в сложившейся ситуации виноваты коммунальщики.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.