Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане массово жалуются на гололед

лед
После вчерашнего дождя кировчанам страшно выходить на улицу

КИРОВ, 11 ноября, ФедералПресс. Жители отмечают, что с трудом добираются до работы и учебы. Многие из них считают, что коммунальщики не торопятся решать проблему.

В воскресенье, 10 ноября, в Кирове прошел дождь. В результате дороги с тротуарами покрылись слоем льда. Кировчане жалуются, что им страшно выходить на улицу и обвиняют коммунальщиков в бездействии.

Многие кировчане рассказывают в соцсетях, что несколько раз упали, пока добирались до работы, школы, детского сада.

«Сегодня, наверное, в «травме» аншлаг. Пожилым людям вообще лучше из дома не выходить», – отмечают кировчане.

«Сегодня очень страшно ходить. Ни одного дворника, ни одной техники. С ребенком шли в школу – перед нами каждый второй падал. Сплошной лёд. Вместо 10 минут мы добирались 30. Администрация, пожалуйста, просим вас начать уже работать, имейте уважение к людям», – пишут пользователи.

Впрочем, немало и тех, кто уверен, что коммунальщики не виноваты в сложившейся ситуации.

«Люди, адекватными не пора становиться? Если переживать не можете капризы природные, то сидите дома или поезжайте в регионы, где нет снега, льда, дождей в мороз. Сами подумайте, как можно взять и посыпать весь город?».

Оперативно получить комментарий в администрации Кирова не удалось, однако ранее власти сообщали, что коммунальщики находятся в режиме круглосуточного дежурства, а вся имеющаяся спецтехника к выходу на линию готова. На прошлой неделе в работах по ликвидации гололедицы было задействовано более 80 единиц спецтехники.

Фото:ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.