Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

«Победа» рассказала подробности инцидента с самолетом в Кирове

самолет
Ранее СМИ сообщили о том, что самолет после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

КИРОВ, 23 декабря, ФедералПресс. В компании заявили, что было лишь скольжение самолета в сторону обочины. Причиной могло стать обледенение полосы.

Авиакомпания «Победа» опровергла информацию о выкатывании самолета с взлетно-посадочной полосы в Кирове. Как отметили в компании, при выполнении рейса Москва-Киров произошло лишь «скольжение воздушного судна в сторону укрепленной обочины без выкатывания». Причем причиной инцидента стало обледенение покрытия полосы.

«Для предотвращения выкатывания командир успешно принял все необходимые меры вплоть до применения реверса», – говорится в заявлении на сайте компании.

Отмечается также, что пассажиры не пострадали, все они оперативно доставлены на автобусах в терминал. Сейчас во Внуково готовится к вылету резервное воздушное судно для выполнения рейса Киров-Москва. В расписание «Победы» на сегодня могут быть внесены незначительные корректировки.

Ранее СМИ со ссылкой на ведомства сообщили о том, что самолет «Победы» после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Причины инцидента не назывались, однако сообщалось, что пассажиры не получили травм и самолет не поврежден.

Отметим, причиной инцидента могли стать неблагополучные погодные условия. В Кирове неделя началась с ледяных дождей, которые будут продолжаться до четверга. В мэрии Кирова заявили, что коммунальные службы приведены в повышенную готовность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пассажирам самолетов разрешат звонить по телефону. Пока услугу предоставляют в основном арабские авиаперевозчики. При этом большинство пассажиров считают, что разговоры во время полета разрешать нельзя.

Фото:ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.