Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава самого малонаселенного района Ямала ответил на вопросы жителей

Глава самого малонаселенного района Ямала ответил на вопросы жителей
Глава самого малонаселенного района Ямала ответил на вопросы жителей

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 20 декабря, ФедералПресс. Юрий Фишер провел прямую линию с жителями района в Инстаграм. Глава муниципального образования рассказал о благоустройстве сел, реконструкции аэропорта, строительстве социальных объектов.

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер ответил на вопросы жителей в прямом эфире на личной странице в Инстаграм. Вопросы можно было прислать заранее или задать во время прямого эфира.

Жители самого малонаселенного района Ямала спрашивали у Юрия Фишера про благоустройство села, строительство социальных объектов. Кроме того, задавались вопросы про переселение по программе «Сотрудничество», работу для выпускников учебных заведений, возвращающихся в родные села.

В частности, жители района поинтересовались у Юрия Фишера, какие рейсы будут выполняться из обновленного аэропорта Красноселькупа. Глава раона отметил, что останется рейс в Тюмень, будут дополнительные рейсы в некоторые российские города в летний период. Глава муниципалитета предложил красноселькупцам вместе подумать о востребованных направлениях и высказаться по этому поводу на портале «Живем на Севере».

В следующем году, напомним, завершится реконструкция аэропорта в Красноселькуп. Уже готова новая взлетно-посадочная полоса. Появится новый аэровокзал и склад горюче-смазочных материалов. Обновленный аэропорт в Красноселькупе сможет принять первые рейсы в конце 2020 года.В летнее время выехать из района можно только воздушным или речным транспортом, в зимнее действует сезонная трасса Красноселькуп-Коротчаево.

Фото:mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.