Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

За два года на Вятке доходы жены губернатора Игоря Васильева упали в 17 раз

Васильев
Губернатор Кировской области Игорь Васильев в прошлом году заработал 2,2 млн рублей

КИРОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Сам глава региона заработал почти на 100 тыс. больше, чем в прошлом году. Ежемесячный доход Игоря Васильева составлял примерно 180 тыс. рублей.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в прошлом году заработал 2,2 млн рублей – это примерно на 100 тысяч больше, чем в 2017 году. То есть месячная зарплата Игоря Владимировича составляла примерно 180 тыс. рублей. Доходы жены Васильева, напротив, снизились, причем в 2,5 раза. Информация о доходах главы региона и его супруги появилась на сайте областного правительства.

Согласно опубликованной декларации, Лилия Васильева в прошлом году получила 952 тысячи рублей. Ее месячный доход составляет примерно 80 тыс. рублей. Переезд в Киров не лучшим образом сказался на доходах жены Игоря Васильева – в 2016 году ее доход составлял 17,3 млн рублей, в 2017-м – 2, 4 млн рублей.

В собственности губернатора – треть квартиры площадью 75,1 кв. метра и два автомобиля – Volkswagen Touareg и «ВАЗ 21053». Супруге принадлежит треть вышеназванной квартиры, автомобиль Toyota Land Cruiser и 1500 кв. метров земли.

В пользовании четы Васильевых есть квартира (75 кв. метров), дом (206,4 кв. метра) и земельный участок (1230 кв. метров). В личном пользовании губернатора находится участок (1500 кв. метров).

Ранее мы составляли ТОП-5 самых богатых депутатов Госдумы от ПФО.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.