Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кирове мошенники просили взаймы от имени депутата регионального парламента

соцсети
Депутат законодательного собрания Георгий Лугинин стал жертвой мошенников

КИРОВ, 24 апреля, ФедералПресс. О взломе странички народного избранника в соцсетях сообщил кировский телеведущий. Аккаунт сразу же был заблокирован.

Депутат законодательного собрания Кировской области Георгий Лугинин стал жертвой мошенников. Вчера кто-то взломал страницу парламентария и от его имени просил у кировчан деньги в долг «на два дня».

Кировский телеведущий Роман Корнеев опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» скриншот переписки с депутатом. На снимке видно, что некто, выдающий себя за Лугинина, просит занять ему на пару дней 8 тысяч.

«Это успех, я считаю, когда у тебя просит денег депутат Заксобрания», — пошутил Корнеев.

На взлом быстро отреагировала администрация соцсети – аккаунт депутата был заблокирован по причине «подозрительной активности», однако сейчас ограничения сняты. Комментировать ситуацию на своей странице в соцсетях депутат не стал.

Ранее мы сообщали о том, что кировские депутаты похвалили за активность юриста, который предложил наказывать за жалобы на власть плетьми и ссылкой, как было еще при Екатерине II.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.