Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировский депутат не поверил, что его проверят следователи

журавлев
Кировский юрист пожаловался в следственный комитет на депутата из-за слов о скором аресте бывшего мэра

КИРОВ, 27 июня, ФедералПресс. Ранее кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил, что депутата Владимира Журавлева проверит следственный комитет. Причиной для проверки стали слова народного избранника о том, что экс-мэр Кирова, спикер регионального парламента Владимир Быков вскоре будет арестован.

Депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев считает «уткой» сообщения о том, что его проверит следственный комитет. Об этом народный избранник сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я хочу сказать, что это «утка» Ярослава Михайлова, – заявил Журавлев. – Мы понимаем, что Ярослав Михайлов – это мифическая фигура. У него совершенно другое имя, фамилия. Мне ничего не известно об этом. Я разговаривал и с прокуратурой, и со следкомом – никаких заявлений не поступало. Я думаю, это попытка создать такой информационный посыл, притом очень громкий, и самое главное, что никаких правовых оснований для этого нет».

Напомним, кировский юрист Ярослав Михайлов пожаловался в следственный комитет на депутата Владимира Журавлева из-за слов о скором аресте бывшего мэра. Народный избранник заявил одному из кировских СМИ, что бывший депутат гордумы Дмитрий Никулин, который проходит подозреваемым по делу «Электронного проездного», «сдал» следователям Владимира Быкова и того «точно скоро посадят». Юрист сообщил, что получил ответ на свою жалобу от следкома, где пообещали провести проверку по этому факту.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.