Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские депутаты утвердили первого зама сити-менеджера

гордума
Депутаты поддержали назначение Геннадия Плехова на должность первого зама

КИРОВ, 24 июля, ФедералПресс. Кировские депутаты посоветовали Геннадию Плехову дать территориальным управлениям города больше полномочий. Кроме того, народные избранники попросили уделить внимание состоянию городского хозяйства.

Депутаты кировской гордумы сегодня утверждали кандидата на должность первого зама главы администрации Кирова. На эту должность сити-менеджер Илья Шульгин предложил начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова. С марта 2006 года по декабрь 2007-го Плехов был главой администрации Кирова.

Депутат Алексей Вотинцев поинтересовался у Плехова, какие он ставит перед собой задачи и как может оценить состояние городского хозяйства. Плехов пояснил, что хозяйство находится в удовлетворительном состоянии.

«Я не вижу провальных моментов, которые не позволяли бы нормально функционировать», – отметил Плехов.

Депутат Владимир Журавлев попросил Плехова подумать о возвращении территориальным управлениям города части финансовых полномочий и разгрузить администрацию города.

«Мы обсудим с коллегами эти вопросы, с депутатами обсудим и внесем на ваше рассмотрение. Может быть, потребуется определенное перераспределение полномочий в сторону теруправлений», – отметил Плехов.

В итоге депутаты поддержали назначение Геннадия Плехова на должность первого зама.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кировские депутаты оставили главу администрации без зама. Народные избранники заявили, что в функционал нового зама уже входит в обязанности других руководителей ведомств.

Фото: кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.