Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировским коммунистам предложили извиниться перед Быковым

кпрф
Глава кировских коммунистов призвал коллег почаще бывать в обкоме партии и изучить устав КПРФ

КИРОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Такое заявление сделал глава регионального отделения КПРФ Сергей Мамаев. Депутат обвинил коллег в том, что они не интересуются жизнью партии.

В региональном отделении КПРФ ответили на сообщения телеграмм-каналов и некоторых СМИ о том, что лидер кировских коммунистов испугался прийти на последнее заседание регионального парламента, а неудавшийся бойкот не был согласован с остальными депутатами.

В опубликованном на сайте партии сообщении Сергей Мамаев напомнил, что решение о недоверии спикеру регионального парламента Владимиру Быкову было принято еще в начале сентября и об этом знали депутаты всех уровней.

«Никакого конфликта во фракции КПРФ нет, а есть давление на отдельных депутатов. Я понимаю, что сейчас у Анатолия Чурина…огромные заботы, однако новостями в сфере политики надо интересоваться и не уподобляться школьному двоечнику, который не выучил уроки и теперь оправдывается, что не знал о домашнем задании», – заявил Мамаев.

Глава кировских коммунистов призвал Чурина почаще бывать в обкоме партии и изучить устав КПРФ.

«А если [Чурин] не согласен и не разделяет цели КПРФ по борьбе с коррупцией и возрождению Кировской области, то, как честный и порядочный человек, должен написать заявление о выходе из фракции КПРФ», – говорится в сообщении.

Также Мамаев предложил депутатам, которые пришли на пленарное заседание, и, судя по всему, считают Быкова невиновным в махинациях с землей в парке Победы, публично извиниться перед спикером.

Напомним, причиной конфликта во фракции КПРФ стали разногласия по поводу бойкота деятельности регионального заксобрания. Несмотря на заявления Мамаева об отказе работать под руководством Быкова, два члена фракции пришли на заседание ОЗС. Более того, депутат Анатолий Чурин сообщил «ФедералПресс», что вопрос о грядущем бойкоте в партии даже не обсуждался. Сергей Мамаев заявил «ФедералПресс», что Чурин знал о бойкоте, хотя и прогуливал заседания фракции.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.