Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Губернатор Кировской области заявил о готовности возглавить реготделение «Единой России»

губернатор
Игорь Васильев может заменить на посту секретаря регионального отделения партии Владимира Быкова

КИРОВ, 24 октября, ФедералПресс. Такое заявление глава Кировской области Игорь Васильев сделал на встрече с премьер-министром РФ, председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Васильев подчеркнул, что имеет 16-летний стаж партийной работы.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев на встрече с главами субъектов РФ – кандидатами в секретари региональных отделений «Единой России» заявил, что готов представлять партию в регионе.

«Есть очевидные успехи, строятся школы, детские сады, только за последние полтора года мы построили 21 детский сад благодаря национальным проектам и грамотной работе депутатского корпуса, в котором большинство представляет «Единую Россию», с бюджетом. Чтобы продолжать эту программу эффективно, я для себя принял решение о возможности возглавить региональное отделение», – цитирует Васильева ТАСС.

Отметим, что на встрече с Дмитрием Медведевым присутствовало 13 глав субъектов РФ. В ходе нее сразу несколько глав субъектов заявили о готовности возглавить партийные отделения в регионах. Дмитрий Медведев одобрил инициативу глав регионов. По его словам, если губернаторы возглавят региональные отделения, то партийные структуры будут для них реальной опорой и помогут почувствовать настоящие потребности людей.

Напомним, сейчас должность секретаря регионального отделения партии занимает спикер законодательного собрания Кировской области Владимир Быков. Однако на завтрашнем пленарном заседании он сложит полномочия и сдаст депутатский мандат. В ноябре он собирается также уйти с поста в «Единой России». Эксперты отмечают, что отставка Быкова связана с показаниями бывших подчиненных во время судебного процесса по делу о незаконной продаже земли в парке Победы. Несколько сотрудников мэрии, которой в то время руководил Быков, заявили, что именно он лоббировал незаконную сделку. Опрошенные «ФедералПресс» эксперты также прогнозировали, что должность Быкова, вероятно, займет Игорь Васильев, который предложит избрать новым спикером парламента 73-летнего депутата Владимира Бакина.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.