Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировской области назначен министр энергетики и ЖКХ

и
Новый министр является уроженцем Ижевска

КИРОВ, 26 февраля, ФедералПресс. За вопросы ЖКХ в регионе теперь отвечает Андрей Балдыков. Ранее должность занимал Игорь Редькин.

Новым министром энергетики и ЖХК Кировской области стал Андрей Балдыков. Указ о назначении уже подписан главой региона.

Новый министр является уроженцем Ижевска. Балдыков несколько лет работал с зампредом правительства Александром Царегородцевым в «Кировэнерго», последние годы жил в Удмуртии. В 2020 году вернулся в Киров для работы в кировском правительстве. Слухи о том, что Балдыков займет должность, появились еще в ноябре прошлого года, но тогда в правительстве не подтверждали информацию о его трудоустройстве.

Отметим, должность министра ЖКХ стала вакантной в ноябре прошлого года, когда Игорь Редькин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Редькин заявил, что оставляет должность из-за проблем со здоровьем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировские депутаты утвердили нового заместителя главы администрации Кирова. Бывшая судья Анна Вершинина заявила, что решила сменить сферу деятельности, так как ей «стало скучновато».

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.