Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Бывший глава района в Новосибирске возглавит оборонное предприятие

Глава района в Новосибирске нашел новую работу
Глава района в Новосибирске нашел новую работу

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Дзержинского района Новосибирска Сергей Жиров покидает свой пост завтра. Он станет руководителем местного оборонного предприятия, прежнего руководителя которого подозревают во взяточничестве.

Сергей Жиров руководил районной администрацией с марта 2018 года. Он сменил на этом посту Александра Полищука, отправленного в отставку за нарушения при голосовании за благоустройство общественных пространств. При этом экс-глава оспорил свое увольнение в суде, который его поддержал: выяснилось, во время отставки Полищук болел. Мэрию обязали компенсировать экс-начальнику вынужденный прогул и моральный ущерб.

Об отставке Жирова Анатолий Локоть рассказал на аппаратном совещании, передает пресс-служба мэрии. По информации главы города, экс-начальник районной администрации займет пост руководителя оборонной компании в Новосибирске. Как сообщает «Континент-Сибирь» со ссылкой на самого Жирова, он возглавит новосибирский научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП). Обязанности руководителя районной администрации будет исполнять один из заместителей Жирова – Константин Ломиворотов.

Дополним, в послужном списке Сергея Жирова – руководство военным представительством новосибирского мехзавода «Искра», пост генерального директора приборостроительного заводе, должность начальника управления промышленности мэрии региональной столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НИИЭП остался без руководителя в ноябре: управляющего директора Амира Алямова арестовали по подозрению во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.