Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Александр Соколов вступит в должность главы Кировской области 23 сентября

Александр Соколов
Соколов с большим отрывом победил на губернаторских выборах

КИРОВ, 14 сентября, ФедералПресс. Соколов с большим отрывом победил на недавних губернаторских выборах. Ранее он возглавлял регион в качестве временно исполняющего обязанности.

«Вступление в должность запланировано на 23 сентября», – отметили в пресс-службе губернатора Кировской области.

Александр Соколов набрал 71,85 % голосов избирателей на губернаторских выборах, которые прошли 10 и 11 сентября. Далее расположились действующие депутаты Законодательного собрания региона Сергей Мамаев от КПРФ (13,42 %) и Владимир Понарьев от ЛДПР (6,13 %). Два других кандидата получили менее 5 % голосов. Выборы признали состоявшимися при явке избирателей 33,4 %.

Александру Соколову 52 года. Он окончил Костромской педагогический институт и Московский государственный институт международных отношений МИД России. Имеет ученую степень кандидата политических наук. До того, как возглавил Кировскую область, был начальником департамента управления администрации президента РФ по внутренней политике и референтом управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета. На пост главы региона назначен 10 мая 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области Соколов превзошел предшественника Васильева.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.