Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Роман Бусаргин победил на выборах в Саратовской области

Выборы
Выборы в регионе прошли с 9 по 11 сентября

САРАТОВ, 12 сентября, ФедералПресс. Врио главы Саратовской области набрал на выборах более 72 %, по итогам обработки всех протоколов. Среди депутатов, прошедших в областную думу, лидируют представители «Единой России».

«Кандидат от «Единой России» Роман Бусаргин набрал 72,55 % голосов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Ольга Алимова (14,19 %), на третьем – кандидат от «Справедливой России – За правду» Артем Чеботарев (5,73 %)», – сообщили в Центризбиркоме.

Остальные кандидаты набрали менее 5 %: Дмитрий Пьяных от ЛДПР – 4,52 %, Александр Ванцов от «Родины» – 2,1 %. Общая явка на выборах составила 53,6 %.

Также на выборах, которые прошли с 9 по 11 сентября, выбрали 40 депутатов областной думы, они получат мандаты на пять лет. 60,5 % получили представители «Единой России», 14,35 % – депутаты от КПРФ, 9,24 % – депутаты от ЛДПР. Остальные партии набрали менее 5 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как прошли губернаторские выборы в Кировской области и Марий Эл.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.