Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Прокуратура отправила кировских учителей к психиатрам

КИРОВ, 28 мая, ФедералПресс. В ведомстве выяснили, что в кировских школах не соблюдают трудовой кодекс.

Прокуратура Кировской области во время проверок выявила, что в большинстве образовательных учреждений областного центра не соблюдают трудовой кодекс. По закону работодатели должны отправлять всех преподавателей на обязательное психиатрическое освидетельствование, но в областном центре большинство учителей перед трудоустройством врача не прошли. 

«Результаты проверки послужили основанием для внесения прокуратурой в адрес главы администрации города представления об устранении выявленных нарушений закона», – сообщили в ведомстве. 

В прокуратуре отметили, что после вынесения предписания муниципалитет все-таки отправил всех работников образовательных учреждений города Кирова на обследования.

Ранее мы сообщали о других проблемах кировского образования. В Проснице учащимся власти обещали восстановить школу, но взамен предложили лишь автобус. Хотя и этот шаг в ОНФ считают важным: раньше школьникам приходилось добираться на занятия в чепецкие школы за свой счет. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.