Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Никита Белых будет этапирован в колонию в сопровождении медика

КИРОВ, 20 июня, ФедералПресс. Экс-главу региона могут этапировать в Кировскую область.

Бывший губернатор Кировской области отправится в колонию в сопровождении врача. Причиной тому – состояние здоровья осужденного. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«В настоящий момент Никита Сергеевич находится в «Лефортово». Для отбытия наказания экс-губернатор Кировской области будет этапирован в колонию в сопровождении медика из-за проблем со здоровьем», – сообщил Иван Мельников.

По предположению правозащитника, осужденного экс-губернатора могут отправить отбывать наказание неподалеку от Москвы или в Кировскую область. Однако конечный результат будет зависеть от решения ФСИН.

Напомним, 1 февраля Пресненский районный суд приговорил Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки. Экс-губернатора также обязали выплатить штраф в размере 48,5 миллиона рублей. Своей вины осужденный не признал. Спустя две недели после вынесения приговора Белых перенес третий гипертонический криз.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.