Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане смогут смотреть матчи чемпионата мира по футболу на Театральной площади

КИРОВ, 5 июля, ФедералПресс. Жители областного центра смогут посмотреть все оставшиеся матчи ЧМ-2018.

Публичный просмотр матчей чемпионата мира по футболу для жителей областного центра будет организован на Театральной площади, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в начале недели глава администрации Илья Шульгин поручил своим подчиненным проработать вопрос создания фан-зоны к четвертьфиналу чемпионата мира по футболу в Кирове. Ранее местные жители неоднократно высказывали свое недовольство из-за отсутствия площадки для публичного просмотра матчей мундиаля.

«Интерес к чемпионату мира возрастает. 7 июля состоится игра между Россией и Хорватией за выход в полуфинал, и мы учли пожелания от кировчан об организации подобной площадки», – резюмировал Шульгин.

Теперь кировчане смогут на большом экране посмотреть матчи с участием Франции и Уругвая, Бельгии и Бразилии, России и Хорватии, Швеции и Англии. Для жителей областного центра также будет организован просмотр матчей полуфинала и финала. Показ матчей будет проходить на двух экранах — на здании Вятского госуниверситета и на главной сцене Театральной площади. 

Фото: пресс-служба мэрии Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.