Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
1

Никита Белых будет работать над интеллектуальным развитием заключенных

КИРОВ, 7 августа, ФедералПресс. Об этом сообщила его супруга Екатерина.

Экс-губернатор Кировской области, приговоренный к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки, намерен развивать кругозор заключенных в ИК-5. Напомним, ранее стало известно, что Никита Белых начал работать в библиотеке рязанской колонии, где он в настоящий момент отбывает наказание. На днях Екатерина Белых навестила своего мужа. По словам супруги, экс-губернатор Кировской области всерьез намерен заняться воспитательной работой заключенных. Об этом она написала в своем профиле в instagram.

«Я сейчас плотно занимаюсь вопросами организации работы библиотеки колонии. Очень хочу, чтобы библиотека воспринималась не только как место выдачи книг, но и как центр развития личности, элемент воспитательной и образовательной инфраструктуры, способствующей культурному и интеллектуальному росту местного контингента. Это сложный и длительный процесс и без помощи широкого сообщества не обойтись», – передает прямую речь своего супруга Екатерина.

Никита Белых подытожил, что к началу осени он готов отчитаться о результатах своей деятельности и дальнейших планах. Напомним, экс-губернатор Кировской области был этапирован в рязанскую колонию в конце июня.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.