Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове предприятие залило реку бетоном

Река
Ведомство начало проверку

КИРОВ, 13 ноября, ФедералПресс. Житель микрорайона Радужный увидел, что реку Чумовицу залили бетоном. Он пожаловался в министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Житель Радужного увидел, что неизвестные залили бетон в реку Чумовицу. Возмущенный мужчина написал заявление в министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Сотрудники ведомства выехали на осмотр территории – река протекает между садовыми товариществами «Радуга» и «Мелиоратор Радужный». Они убедились, что заявитель не врал.

Прокуратура Кировской области также заинтересовалась событиями и организовала выездную проверку. Выяснилось, что реку загрязняет местное предприятие. За административные нарушения директор и юридическое лицо были привлечены.

Виновных наказали рублем – общая сумма штрафа составила 110 тыс. рублей. Региональное министерство охраны окружающей среды будет отслеживать выплату штрафа.

Напомним, что жители Кирова жалуются на мусор, заполонивший город. На улицах хаотично разбросаны покрышки, старая мебель.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.