Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировское предприятие оштрафовали за строительство линии электропередачи в городском парке

В парке незаконно построили ЛЭП.
В парке незаконно построили ЛЭП.

КИРОВ, 13 июня, ФедералПресс. Штраф за возведение ЛЭП на особо охраняемой природной территории составил 300 тысяч рублей.

Специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области добились возбуждения административного дела и последующего штрафа предприятию, построившему линию электропередач в Заречном парке Кирова. Чиновники также собираются заставить застройщиков снести конструкции.

Как сообщили в правительстве Кировской области, предприятие, затеяв стройку ЛЭП в парке, даже не согласовали это в соответствующих ведомствах и не прошли необходимую экологическую экспертизу. Штраф нарушителю составил 300 тысяч рублей и, скорее всего, в дальнейшем застройщик понесет затраты по демонтажу незаконной линии электропередач.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтоглава поселения в Кировской области предстанет перед судом за освобождение друзей от обязательных работ. Чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.