Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские власти найдут всех виновников неприятного запаха

Трубы
Кировчане продолжают жаловаться на неприятный запах в городе

КИРОВ, 10 июля, ФедералПресс. После закрытия «БХЗ» кировчане не перестали жаловаться на неприятный запах в городе. Некоторые горожане считают, что власти закрыли «не то» предприятие.

Кировские власти продолжат искать источник неприятного запаха в городе, если после закрытия «БХЗ» кировчане не перестанут жаловаться на эту проблему. Об этом во время медиа-тайма сообщил глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Напомним, пару недель назад «Биохимзавод», на работу которого несколько лет жаловались местные жители, был закрыт на ремонт. Роспотребнадзор заявил о том, что зафиксировал превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе. Тем не менее кировчане не перестали жаловаться на неприятный запах. Кто-то предполагает, что предприятие продолжает работу, другие отмечают, что источником неприятного запаха был вовсе не закрытый завод. Илья Шульгин отметил, что будет и дальше разбираться в проблеме – если запах не исчезнет, власти будут искать другие его источники.

«БХЗ» постоянно кивает на «Дороничи», «Дороничи» – на «БХЗ». Но в любом случае на этом пути, если мы на него встали, нужно идти до конца. Все проверочные мероприятия мы проведем. Какие-то промежуточные результаты посмотрим, продолжим эту работу. Я не могу сейчас конкретно сказать, что виноват, но все-таки много лет были претензии к заводу [«БХЗ» ]. В этой части мы должны дойти до какого-то логического завершения», – сказал Илья Шульгин.

По словам Шульгина, проблему неприятного запаха решить довольно просто – нужно установить газоочистное оборудование. Этот процесс не требует ни больших усилий, ни больших денег: «Все жители Кирова имеют право на то, чтобы проживать в комфортных и качественных условиях. Если какое-то предприятие является источником негативного воздействия, то с этим необходимо разбираться».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.