Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове выявлен первый случай подозрения на коронавирус

маска
Женщина недавно приехала в Киров из Германии

КИРОВ, 13 марта, ФедералПресс. Женщина недавно вернулась из Германии. Тест показал наличие коронавируса, но лабораторного подтверждения диагноза пока нет.

В Кирове зафиксирован первый случай подозрения на заражение коронавирусной инфекцией. Как сообщает областной минздрав, жительница Кирова, которая может быть носителем опасного вируса, вернулась из Германии. Женщина обратилась в больницу с признаками ОРВИ и проведенный тест показал наличие болезни. Однако официально диагноз пока не подтвержден – анализы кировчанки сейчас исследуют в лаборатории.

В настоящее время женщина находится в инфекционной больнице, ее поместили в специальный бокс. Ее состояние врачи оценивают как как удовлетворительное. Все, кто контактировал с кировчанкой после ее возвращения на родину, находятся под наблюдением.

Инфекционную больницу сейчас готовят к приему пациентов с подозрением на опасную болезнь, там повышены меры безопасности, ограничен пропускной режим. Часть пациентов экстренно перевели в другие медучреждения.

Отметим, ранее о возможном выявлении больного коронавирусом сообщали пользователи соцсетей, которые сегодня заметили полицейские машины у здания инфекционной больницы. В УМВД заявили, что лишь проводят учения по обеспечению общественного порядка из-за распространения коронавируса. В Роспотребнадзоре также утверждали, что больных коронавирусом в области нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировчане, которые требовали от мэрии обеспечить их путевками в садиках у дома, проиграли суд. Искать справедливости они намерены в Верховном суде.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.