Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области число заболевших коронавирусом выросло до 12

вирус
Сейчас в инфекционной больнице находятся десять человек с подтвержденным диагнозом

КИРОВ, 30 марта, ФедералПресс. В Кировской области выявили три новых случая заражения коронавирусом. О заболевших сообщает областной минздрав.

В Кировской области число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса увеличилось до 12. Как сообщает министерство здравоохранения Кировской области, опасная болезнь подтвердилась еще у трех пациентов. Положительными оказались анализы на вирус у двух мужчин, которые вернулись из Чили и ОАЭ, а также женщины, которая в поезде контактировала с кировчанкой, приехавшей из Германии. Последняя, отметим, уже вылечилась и сейчас находится на домашнем карантине.

Сейчас в инфекционной больнице находятся десять человек с подтвержденным диагнозом, еще семь ждут результаты анализов. Как пояснили в ведомстве, за последние сутки тест-система выявила вирус еще у трех человек.

Отметим, областные власти выпустили постановление, которое запрещает работу всех ТЦ и заведений общепита, не продающих блюда на вынос. Все школьники отправлены на каникулы, вузы и колледжи перешли на удаленное обучение. В Кирове продолжают работу дежурные группы в детсадах – туда водят ребят, чьи родители вынуждены работать, несмотря на неблагополучную ситуацию по коронавирусу.

Фото: министерство здравоохранения Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.