Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Для находящихся на карантине кировчан откроют отдельный госпиталь

маска
В здании госпиталя проведен ремонт, оно оснащено современным оборудованием

КИРОВ, 3 апреля, ФедералПресс. Принимать пациентов госпиталь начнет уже сегодня. Сейчас на домашнем карантине находятся почти 2 тыс. жителей.

Для кировчан, которые вернулись из заграничных поездок или общались с больными COVID-19, в областном центре оборудуют отдельный госпиталь. Он разместится в паллиативном отделении городской больницы № 5 в Кирове.

Находящиеся на карантине жители будут получать там специализированную медпомощь – например, хирургическую или гинекологическую, сообщает пресс-служба правительства Кировской области со ссылкой на первого зампреда Дмитрия Курдюмова. Вопрос обсуждался на заседании штаба по борьбе с коронавирусом.

В здании госпиталя проведен ремонт, оно оснащено современным оборудованием. Сегодня госпиталь начнет работу. В условиях домашнего карантина находится около 1,9 тыс. кировчан – тесты на коронавирус у пациентов отрицательные.

Отметим, в Кировской области до 5 апреля введен режим самоизоляции. Жителям разрешено выходить из дома лишь в нескольких случаях. Можно ходить на работу, в магазин или аптеку, выбрасывать мусор, гулять с собакой и обращаться за неотложной медпомощью. При этом штрафов за нарушение режима самоизоляции не предусмотрено.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.