Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области в 2020 году отремонтировали более 340 километров дорог

Игорь Васильев рассказал о строительстве дорог в регионе. Масштабную работу в этой сфере он назвал одним из важных итогов года
Игорь Васильев рассказал о строительстве дорог в регионе. Масштабную работу в этой сфере он назвал одним из важных итогов года

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал о строительстве дорог в регионе. Масштабную работу в этой сфере он назвал одним из важных итогов года.

Как стало известно, в 2020 году в Кировской области было приведено в порядок более 340 километров дорог. Это высокий показатель за последние шесть лет, сообщил губернатор Игорь Васильев. Он рассказал об итогах работы при проведении прямой линии 25 декабря. Важной задачей по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» считается приведение дорог в нормативное состояние.

Сообщается, что в 2021 году планируется разгружать улицы Кирова, где чаще всего бывает скопление машин. Так, будет разработан проект строительства четырехполосного тоннеля на Советской улице, что поможет разгрузить юг города.

Игорь Васильев отметил, что уже в 2020 году было в два раза увеличено выделение средств на ремонт дорог местного значения. На это направили 760 миллионов рублей. На эту сумму смогли привести в порядок дороги в 30 городах и 22 муниципалитетах региона.

«У нас нет приоритетных районов, стараемся проводить работы везде, а самое главное – комплексно. Сейчас у нас ведется строительство участка Опарино – Альмеж на дороге Киров – Котлас – Архангельск. Как только дорога будет заходить в населенный пункт, в рамках государственно-частного партнерства планируем открыть фельдшерско-акушерский пункт», - рассказал Васильев.

Будут также проводить ремонт мостов на автодорогах, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к 2024 году 40,5 % нижегородских автодорог приведут к нормативам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.