Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае объявили аукцион на капремонт 6,5 км трассы «Сибирь»

Автотрасса
Трасса проходит по территории Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае планируется провести в надлежащий вид 6,43 километра федеральной трассы «Сибирь» на территории Канского района. Это следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

В преддверии новогодних праздников ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» Федерального дорожного агентства» сообщило о проведении торгов по проведению капитального ремонта одного из участков федеральной автомобильной дороги Р255 «Сибирь».

Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, подрядчику предстоит отремонтировать 4,43 километра двухполосной автодороги третьей технической категории. Заявки на аукцион, который состоится 17 декабря, уже принимаются и начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 301,66 млн рублей.

В ходе проведения капитального ремонта, согласно проектно-смертной документации, на объекте необходимо будет заменить дорожное покрытие и водопропускные трубы. Кроме того, необходимо нанести дорожную разметку, поставить барьерные ограждения и провести другие работы. Капитальный ремонт участка федеральной трассы запланирован с 1 апреля по 19 ноября 2021 года.

Федеральная автотрасса Р-255 «Сибирь» протяженностью 1,86 тыс. километров проходит по территории Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что федеральные трассы на подъезде к Омску планируется расширить до четырех полос уже к 2024 году. Помимо безопасности увеличится пропускная способность автотрасс, по которым регулярно идет транзитный транспорт между Уралом, Сибирью, Дальним Востоком и Казахстаном.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.