Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировская область не хочет жить по московскому времени

Инициативная группа жителей Кировской области предлагает вернуть региону фактическое время
Инициативная группа жителей Кировской области предлагает вернуть региону фактическое время

КИРОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Инициативная группа жителей Кировской области предлагает вернуть региону фактическое время. Активисты из группы «Лубягино» уверены, что московское время, действующее сейчас, области не подходит.

«Наш регион по фактическому времени опережает Москву на час (разница – 700 км на запад по долготе). То есть в Кирове на час раньше рассвет и закат. Инициативная группа «Лубягино», получив многочисленные запросы от граждан по поводу некомфортности текущего часового пояса, объявляет опрос общественного мнения, который продлится до 28 февраля», – пишут инициаторы.

У перевода стрелок на час вперед несколько плюсов – польза для психологического состояния и здоровья людей, для животноводства, а также синхронизация с регионами ПФО, где на час больше, чем в Москве (Самарская, Саратовская, Ульяновская области).

Среди минусов отмечают сложность работы с Москвой и Санкт-Петербургом, ведь рабочий день может потерять один час.

На 16 февраля большинство участников опроса – 67 % – проголосовали за перевод времени. Об этом сообщает инициативная группа «Лубягино».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что волгоградцы больше не хотят перевода часов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.