Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

Клуб сгорел, погибли 15 человек: что известно о ЧП в Костроме к этому часу

Пожар
«Полигона» больше нет, сгорел полностью, сообщают очевидцы

КОСТРОМА, 5 ноября, ФедералПресс. В Костроме в ночь на 5 ноября загорелся клуб «Полигон». Известно о 15 погибших. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ночью в Костроме загорелся клуб «Полигон». На данный момент точную причину возгорания не установили, но, по одной из версий, кто-то из посетителей использовал пиротехнику внутри здания, что и спровоцировало пожар. Посетитель клуба и по совместительству свидетель ЧП рассказал, что незадолго до возгорания в заведении завязалась драка, но она не имеет отношения к трагедии.

Также появилась новая информация о погибших.

«Извлечены еще два тела погибших. Таким образом, число жертв достигло 15 человек», – сообщает штаб на месте ЧП.

Еще пять человек пострадали, госпитализация им не требуется.

Пожарным удалось потушить огонь, но заведение успело полностью сгореть. СК возбудил уголовное дело по факту происшествия, сообщает «РБК» в своем телеграм-канале.

Замминистра, возглавляющий комиссию центрального аппарата МЧС, Илья Денисов выехал на место трагедии, чтобы выяснить подробности случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в костромском клубе были нарушены правила пожарной безопасности.

Фото: vk.com / onlirk / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.