Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

Одного из пострадавших при крушении Ми-2 под Костромой переводят из реанимации

Больница
Появилась информация о состоянии пострадавших в результате крушения вертолета

КОСТРОМА, 9 ноября, ФедералПресс. Глава департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин доложил губернатору региона Сергею Ситникову о состоянии пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-2. В больнице находятся четыре человека, которые выжили в результате крушения. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

«На данный момент состояние одного из пациентов очень тяжелое, двое в стабильно тяжелом состоянии, один – средней тяжести. Все находятся в сознании, двое – на искусственной вентиляции легких», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие перенесли несколько операций, переливание крови им не потребовалось. В настоящее время все пациенты находятся в отделении реанимации. Одного из фельдшеров, который получил более легкие травмы, сегодня планируют перевести в травматологию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, вечером 8 ноября возле вертолет совершил жесткую посадку под Костромой. Пациент, которого доставляли из Шарьи, погиб. Четыре человека пострадали: два пилота и два фельдшера, которые находились на борту.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.