Top.Mail.Ru
Политика
Костромская область
0

В Костромской области проверили готовность района к паводкам

Сергей Ситников приехал в Буйский район с рабочим визитом
Сергей Ситников приехал в Буйский район с рабочим визитом

КОСТРОМА, 13 апреля, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников проверил готовность Буйского района к устранению возможных последствий паводка. Также он встретился с жильцами долгостроя, который был завершен благодаря инвестору.

Глава региона отправился в рабочую поездку в Буйский район. Отметим, что уровень воды в реке Кострома вырос на 4 метра. Ситников решил лично проверить готовность района к возможным опасным явлениям. Как выяснилось, в Буе на гидрозащитных дамбах сейчас круглосуточно дежурят специалисты. Они должны следить за тем, чтобы не было затора труб.

Также губернатор встретился с дольщиками проблемного дома на улице Островского в Буе. Возведение здания было приостановлено в 2019 году. Власти Костромской области содействовали поиску инвестора, который достроил дом. Новостройка введена в эксплуатацию.

Как ранее писал «ФедералПресс», в регионе обезопасят от клещей более 2 тысяч объектов. Это детские сады, школы, парки и скверы. Специалисты ждут наступления благоприятной для мероприятия погоды.

Фото: пресс-служба правительства Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.