Top.Mail.Ru
Недвижимость
Костромская область
0

Виновников конфликта на строительной площадке жилого дома в Костроме определят правоохранительные органы

Местные активисты выступили против строительства объекта
Местные активисты выступили против строительства объекта

КОСТРОМА, 25 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Костроме на строительной площадке многоквартирного дома на улице Окружной кипели «страсти», в результате которых пострадал сотрудник одного из костромских ЧОПов. В конфликтную ситуацию пришлось вмешаться даже городским властям, которые обещали разобраться и найти виновных.

Как стало известно нашему корреспонденту, сегодня на улице Окружной начались подготовительные работы к строительству жилого дома. Однако ряд политиканов, увидев активность на стройплощадке, выступил против строительства объекта. При этом побуждали жителей из соседних домов присоединиться к противостоянию и помешать стройке.

Подстрекаемая провокаторами агрессивно настроенная группа людей не беседовала с представителями охранной фирмы, а сразу приступила к решительным действиям – повалила на одного из сотрудников ЧОПа забор, ограждающий строительство. В результате чего сотруднику ЧОПа были нанесены травмы.

По информации ряда средств массовой информации, зачинщик конфликта и один из главных его подстрекателей – некий господин Тарасов.

«Когда население под предводительством товарища Тарасова ринулось и сломало забор, то он упал на нашего сотрудника. Потом еще по этому забору люди прошлись. Мы со своей стороны не применяли никаких физических воздействий к гражданам. Пытались объяснить, что обеспечиваем общественный порядок на строительной площадке, которая является объектом повышенной опасности. Более того, мы всячески уговаривали население работать в правовом поле, в цивилизованном ключе», – рассказал журналистам один из охранников.

Как нам пояснили в администрации города Костромы, в правоохранительные органы уже направлено обращение проверить правомерность действий сотрудников частного охранного предприятия и подстрекателей конфликта

«В случае реальных нарушений будут приняты необходимые меры реагирования. Глава администрации Костромы поставил задачу провести дополнительную проверку в отношении организации работ на земельном участке, дополнительно проверить всю проектную и разрешительную документацию», – отметили в администрации.

В городской администрации уже провели встречу с руководителем организации-застройщика, где обсуждались дальнейшие меры по разрешению конфликтной ситуации, а также необходимость встречи представителей строительной компании с гражданами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.