Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Губернатор Костромской области пригрозил жесткими мерами после Нового года

Будет осуществляться проверка
Будет осуществляться проверка

КОСТРОМА, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников на заседании оперштаба потребовал от соответствующих служб выяснять историю заражения у каждого костромича, заболевшего коронавирусом, в период после 7 января.

Ситников подчеркнул, что будет осуществляться проверка, кто и где проводил Новый год. По его словам, в случае выявления инфицирования в новогоднюю ночь при проведении различных мероприятий, материалы тут же будут направляться в УВД, в прокуратуру, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Глава региона также призвал всех костромичей ограничить посещение кафе и ресторанов, учитывая то, что на новогодние праздники в город приедут туристы из городов со сложной эпидемиологической обстановкой. Кроме того, Сергей Ситников распорядился привести в полную готовность к зимним каникулам все спортивные объекты в районах области, передает К1NEWS.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в медучреждениях Костромской области по поручению губернатора создадут материальный запас на новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.