Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В колледжах и техникумах Костромской области откроют еще 44 новых мастерских

Колледж
Создание мастерских будет проходить по 7 направлениям

КОСТРОМА, 23 июня, ФедералПресс. В учебных заведениях среднего образования Костромской области откроют еще 44 современных мастерских. Губернатор региона Сергей Ситников подписал «дорожную карту» учебных заведений, в которых укрепят материально-техническое обеспечение.

«Создание мастерских будет осуществляться по 7 направлениям – промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, искусство, дизайн и сфера услуг, строительство, обслуживание транспорта и логистика, информационные и коммуникационные технологии, социальная сфера», – сказал директор департамента образования и науки Илья Морозов.

В ближайшие 3 года в регионе планируют создать мастерские в 12 образовательных организациях в Костроме, Буе, Галиче и Шарье. На эти цели выделят около 210 млн рублей.

Например, в Костромском энергетическом техникуме создадут технологичные лаборатории химанализа и эксплуатации линий электропередачи. А в Галичском аграрно-технологическом колледже построят мастерские по астрономии и ветеринарии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионе реализуется президентский нацпроект «Образование». Два года назад там уже создали 5 современных мастерских в политехническом колледже.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.