Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В колледжах и техникумах Костромской области обновляют мастерские

Мастерская
В регионе реализуют президентский нацпроект «Образование»

КОСТРОМА, 9 июня, ФедералПресс. В Костромской области улучшается учебно-техническое обеспечение учебных заведений среднего профессионального образования. Работа ведется по нацпроекту президента РФ Владимира Путина «Образование».

По поручению главы региона Сергея Ситникова, в области ведется плотная работа по развитию материально-технической базы колледжей и техникумов. Два года назад в политехническом колледже создали 5 мастерских IT-направления. В прошлом году открыли мастерские в торгово-экономическом колледже по специальностям сферы услуг.

В автодорожном колледже также оборудовали новые мастерские с помощью гранта Минпросвещения РФ. Его размер составил около 30 млн рублей.

Мастерские созданы для таких специальностей как транспорт и логистика, окраска автомобилей и других направлений. Часть техники уже поступила в колледж. Завершить оборудование помещений планируют к началу нового учебного года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.