Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Более двухсот костромичей воспользовались программой детского туристического кешбэка

Отдых
Родители активно оформляют компенсацию

КОСТРОМА, 20 июля, ФедералПресс. В Костромской области родители, купившие детям путевки в оздоровительные лагеря до начала программы кешбэка, активно получают компенсации части стоимости. С середины июня выплаты получили уже более 200 человек.

Программа «Детский кешбэк» действует с 25 мая 2021 года. Ее запустили по инициативе президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на повышение доступности внутреннего туризма.

Костромичи могут оформить компенсацию, подав заявление на Госуслугах. Там необходимо приложить документ об оплате путевки с указанием даты платежа.

Чтобы получить выплату, производить платеж нужно через карту «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Компенсация поступает на счет в течение 5 дней.

Департамент по труду и социальной защите населения региона отмечает, что обратиться за выплатой можно только после того, как ребенок вернулся из лагеря. Сейчас в Костромской области программой воспользовались уже 247 родителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.