Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Губернатор Ситников встретил десантников-миротворцев из Казахстана

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил военных за выполнение миссии
Губернатор Сергей Ситников поблагодарил военных за выполнение миссии

КОСТРОМА, 13 января, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретил костромских десантников, которые вернулись домой из Республики Казахстан. Военные выполняли миротворческую миссию в составе ОДКБ.

«Вы вернулись, с честью выполнив служебные задачи, оказав содействие братскому народу в наведении конституционного порядка», – сказал Сергей Ситников.

Военные прибыли на аэродром Иваново-Северный. Помимо губернатора прибывших встречала делегация Костромской области, среди которых были представители движения Юнармия.

«Спасибо вам большое за службу, низкий поклон вашим родителям и вашим семьям. С возвращением! Будьте здоровы!», – поблагодарил губернатор прибывших.

Напомним, в Республику Казахстан для наведения порядка в начале 2022 года направили коллективные силы ОДКБ. Военные пробыли там неделю. Сейчас, после выполнения миротворческой миссии военнослужащих отправили в места постоянной дислокации.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.