Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Костромская область продлила полумиллионные выплаты медикам

Для врачей в регионе предусмотрены льготы
Для врачей в регионе предусмотрены льготы

КОСТРОМА, 7 декабря, ФедералПресс. В Костромской области продлили выплаты медикам по программе привлечения кадров. Единовременное пособие начисляется в регионе с 2017 года.

«Регион планирует продлить компенсационные выплаты в размере полумиллиона рублей врачам, устраивающимся на работу в государственные медучреждения», – рассказали в пресс-службе губернатора.

В Костромской области по предложению губернатора Сергея Ситникова уже 4 года действует программа по привлечению кадров в систему здравоохранения. Врачи получают служебное жилье, им компенсируют аренду квартиры и возмещают ипотеку. Также каждый медик, устроившийся в костромскую больницу, получает единовременную выплату – 500 тысяч рублей.

За время действия программы, в регион привлекли 24 специалиста. В следующем году планируется, что еще 16 врачей трудоустроятся в костромские медучреждения. Среди них врачи скорой, педиатры, невролог и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.