Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

Энергетики реконструировали более 3,5 тысячи метров кабельных линий в Шадринске

Работы проходили в летний период
Работы проходили в летний период

КУРГАН, 1 ноября, ФедералПресс. Все плановые работы на кабельных сетях, требующие раскопок, а также дальнейшее благоустройство территории, проведены без нарушения сроков.

Энергетики филиала АО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» «Шадринские электрические сети» за летний период реконструировали более 3,5 тысячи метров кабельных линий, отремонтировали – более двухсот метров кабеля.

Выполнены все работы для подключения строящегося детсада по улице Автомобилистов. Для электроснабжения социально значимого объекта и дальнейшего развития инфраструктуры Северного поселка шадринские энергетики проложили новые кабельные линии общей протяженностью 1,4 тыс. метров. Заменены на новые участки линии 10 кВ, питающие детский сад «Умка» и школу № 8.

В компании сообщили, что там, где возможно, энергетики Шадринска применяли метод горизонтального бурения. Бестраншейная технология позволила при проведении работ сохранить в целости асфальтовое и газонное покрытие, а также не перекрывать проезжую часть. Например, энергетики вели реконструкцию кабельных линий методом «прокола» при прохождении через улицу Автомобилистов, которая соединяет спальный район со всей инфраструктурой города.

В случае аварийных ситуаций на кабельных линиях зимой, благоустройство на объектах будет проведено в зимнем варианте. К восстановлению асфальтового покрытия энергетики приступят весной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.